برنامج مهرجان النهج السينمائي الدولي الثالث

للفترة من 1 الى 5 أبريل2017


اليوم الاول السبت ١-٤-٢٠١٧

الفيلم المخرج الصنف الوقت البلد
طوى جاسم كردلة وثائقي 0:13:00 العراق

اليوم الثاني الاحد ٢-٤-٢٠١٧

العرض الاول يبدأ الساعة 9:00 صباحا
الفيلم المخرج الصنف الوقت البلد
ملامسة الخيال سيد علي مسدد روائي 0:30:00 ايران
حفرة زهرا تركمنلو روائي 0:11:00 ايران
قصيدة كيلباراك لبانكسي تيرنان ويليامز وثائقي 0:09:00 ايرلندا
للضرورة احكام احمد حامد وثائقي 0:06:00 مصر
المتسولون رام بارساد ماندال روائي 0:08:00 الهند
المدير رزكار حسين احمد روائي 0:21:00 العراق

اليوم الثاني الاحد ٢-٤-٢٠١٧

العرض الثاني يبدأ الساعة 11:00 صباحا
الفيلم المخرج الصنف الوقت البلد
كيمياوي سيف الكنعاني روائي 0:04:00 العراق
التقاطع الثاني مهدي يوسفعلي روائي 0:15:00 ايران
الجسر رضا جمالي روائي 0:11:00 ايران
كاسكو مجتبى قاسمي روائي 0:25:00 ايران
١-٢ زهراء جعفري روائي 0:01:00 ايران
اوليڤيا اليساندرو ايزو روائي 0:08:00 ايطاليا
الناجي احمد مكاري وثائقي 0:02:00 ايران
انقاذ امير علي ميردركوند وثائقي 0:02:00 ايران
كبير الصحابة ازهر خميس وثائقي 0:27:00 العراق

اليوم الثاني الاحد ٢-٤-٢٠١٧

العرض الثالث يبدأ الساعة 5:00 مساءاً
الفيلم المخرج الصنف الوقت البلد
عاد تواً رسول جمعة الماجدي روائي 0:11:00 العراق
السمكة و أنا بابكـ حبيبى فر
روائي 0:06:00 ايران
لا تنظر في المرآة فرهاد غلاميان روائي 0:11:00 ايران
شغف بالذهب و النار سيباستيان بينس وثائقي 0:06:00 بلجيكا
الثلج لا يذوب هنا سعيد نجاتي وثائقي 0:09:00 ايران
شقة النمل توفيق اماني وثائقي 0:11:00 العراق
لاتموس ياووز بولوكجو وثائقي 0:09:00 تركيا
اليجي يوسف كاركر روائي 0:22:00 ايران

اليوم الثاني الاحد ٢-٤-٢٠١٧

العرض الرابع يبدأ الساعة 7:30 مساءاً
الفيلم المخرج الصنف الوقت البلد
نبض الشام يوسف جرادي وثائقي 0:26:00 لبنان
وقت آخر عباس مكي العبودي روائي 0:07:00 العراق
الآن .. فتاة هي وطني ادريس محموديان روائي 0:10:00 ايران
الظلام حميد رضا ساكت روائي 0:05:00 ايران
المادة ٣٠ علي الكعبي روائي 0:07:00 العراق
خارج كادر احمد كريم روائي 0:06:00 العراق
سلام حسن نجم آبادي روائي 0:04:00 ايران
زقاق مهدي زارعي روائي 0:03:00 ايران
غزة ، جرح غائر آن باك روائي 0:14:00 بولندا

اليوم الثالث الاثنين ٣-٤-٢٠١٧

العرض الاول يبدأ الساعة 5:00 مساءاً
الفيلم المخرج الصنف الوقت البلد
عشرة دقائق تيري سوسيه روائي 0:12:00 فرنسا
رغيف مصطفى الجنابي روائي 0:04:00 العراق
شوكولاتة ( لا ترمِ الغلاف ) كلينغ جونسون وثائقي 0:08:00 الهند
الولد ذو العيون الزرقاء مسعود سهيلي وثائقي 0:18:00 ايران
فرصة جزير تيكيكارا روائي 0:05:00 الهند
اليوم السابع و العشرون علي رضا دهقان وثائقي 0:20:00 ايران
حريتي مصطفى بن غرنوط روائي 0:01:00 الجزائر
الخنفساء محمد كوزتورك وثائقي 0:08:00 تركيا
حلم كانغ شين غيو روائي 0:03:00 كوريا

اليوم الثالث الاثنين ٣-٤-٢٠١٧

العرض الثاني يبدأ الساعة 7:30 مساءاً
الفيلم المخرج الصنف الوقت البلد
حلم افتراضي حسين السلمان روائي 0:16:00 العراق
DNA وثاب محمد الصكر روائي 0:15:00 العراق
الطريق الى بغداد حسين العكيلي روائي 0:20:00 العراق
برج ج بيبرس الشهاوي روائي 0:15:00 العراق
الشيخ نؤيل سعد العصامي روائي 0:23:00 العراق
البنفسجية باقر الربيعي روائي 0:20:00 العراق

اليوم الرابع الثلاثاء ٤-٤-٢٠١٧

العرض الاول يبدأ الساعة 9:00 صباحاً
الفيلم المخرج الصنف الوقت البلد
الطبيعة و الانسان علي رداعة وثائقي 0:08:00 العراق
دبابتي تنتصر محمد معارج وثائقي 0:34:00 العراق
عيد ميلاد سعيد يا جدتي سيد حامد نوبرى وثائقي 0:32:00 ايران
خارج التوليف سوزان واورا وثائقي 0:01:00 المانيا
لحم و غبار انتونيو لاكاميرا وثائقي 0:09:00 ايطاليا

اليوم الرابع الثلاثاء ٤-٤-٢٠١٧

العرض الثاني يبدأ الساعة 11:00 صباحاً
الفيلم المخرج الصنف الوقت البلد
الاغاني ياسر طالبي روائي 0:16:00 العراق
اللغز فداء اسباعي روائي 0:15:00 العراق
اورغانو علي منذر روائي 0:20:00 العراق
توكي حسن كريم روائي 0:15:00 العراق
شخطة قلم محمد فحص روائي 0:23:00 العراق
وأد الطفولة فاطمة الدبق روائي 0:20:00 العراق
ضائع مايكل شين روائي 0:12:00 كندا
عشرة آلاف جمل كينت فلاغان روائي 0:13:00 امريكا

اليوم الخامس الاربعاء ٥-٤-٢٠١٧

العرض الاول يبدأ الساعة 9:00 صباحاً
الفيلم المخرج الصنف الوقت البلد
كورب بابلو بوليدري انيميشن 0:09:00 الارجنتين
البحث عن الحياة دنيا كرم زاده انيميشن 0:04:00 ايران
المضيف محمد افشار نجاد محمود آزادنيا انيميشن 0:02:00 ايران
زاوية خالد البياتي انيميشن 0:04:00 العراق
فتاة النفايات محمد زاري , شلالة خيري انيميشن 0:15:00 ايران
الخلق آبتين مظفرى انيميشن 0:11:00 ايران
البحث عن المنزل راضيا جيغاديفا انيميشن 0:03:00 استراليا
شنق نيك ليدون انيميشن 0:06:00 امريكا
باو آنتي هاين انيميشن 0:08:00 المانيا
ابيض سيمين فروخ أحمدى انيميشن 0:04:00 ايران
لوترا دافيد ميريللو انيميشن 0:04:00 ايطاليا
الحامي باقر بهرام انيميشن 0:02:00 ايران
السيميائية آروب دويفيدي انيميشن 0:01:00 الهند
ام الطباشير آلمير كوريا انيميشن 0:06:00 البرازيل
تحت الصفر ايتاي هاغاج ، جوناثان غوميز انيميشن 0:05:00 كوستريكا
فيل على القمر بنجامين بارثاليمي انيميشن 0:09:00 فرنسا

اليوم الخامس الاربعاء ٥-٤-٢٠١٧

العرض الثاني يبدأ الساعة 11:00 صباحاً
الفيلم المخرج الصنف الوقت البلد
سرب سارة سان , انجيلا وونغ انيميشن 0:04:00 امريكا
قصتي بريش آشير , معز خان انيميشن 0:04:00 الفلبين
الولد الصغير مونا عبدالله شاهي انيميشن 0:08:00 ايران
ذو الجناح امين رهبر انيميشن 0:01:00 ايران
ضوء الظلام الان بيدار انيميشن 0:04:00 فرنسا
ماسح المدخنة نيكولاس بيانكو ليفرين انيميشن 0:02:00 فرنسا
مختوم شارمين اوربيزتوندو انيميشن 0:03:00 نيوزلندا
مخيم اللاجئين سعيد نقويان انيميشن 0:02:00 ايران
منظر الضوء سيد محمد طباطبائى انيميشن 0:08:00 ايران
احساس مشترك محمد حسن عرفان منش انيميشن 0:04:00 ايران
اي ام / اف ام توماس هيكس انيميشن 0:05:00 بريطانيا
اركي باتوهان كوكسال انيميشن 0:11:00 تركيا
النفق روبيرتو لوبيز سافيدرا انيميشن 0:04:00 شيلي
ظلام فيرناندو رانغيل انيميشن 0:06:00 البرازيل
الصمت الابيض كيم هو مي انيميشن 0:14:00 كوريا
بو جوج ينج شيي زيونغ انيميشن 0:03:00 الصين